top of page

Выезд в Видное 11 "Д" класса

24-25 декабря состоялся тематический выезд в Видное 11 "Д" класса.

В рамках данного выезда ребята защищали проекты по страноведению. На протяжении долгого времени они работали с информацией и составляли сайт с материалами по страноведению для учеников Школы китайского языка. Данный сайт является электронным образовательным ресурсом, который ребята, изучающие китайский язык, могут использовать для подготовки к урокам и олимпиадам. Посмотреть то, что получилось, можно по ссылке.

Сайт еще находится в доработке, т.к в его создании также участвуют ученики 9 и 10 классов.

Также в рамках выезда ребята уже начали подготовку к Неделе Китайского языка и китайскому новому году. В этом году он наступает раньше - 25 января, т.к. отмечается по лунному календарю. По традиции старшеклассники принимают активное участие в подготовке и организации общешкольного праздника. Пока не будем раскрывать все секреты!

После плодотворного дня, мы, конечно, уделили внимание празднованию нового года и по российским традициям, организовали командные игры, подготовили новогодние пожелания друг для друга и несколько других волшебных ритуалов. Так завершили первое полугодие в рамках предмета "Страноведение" КНР и подготовились к российско-китайским новогодним празднествам.

Избранные посты
Недавние посты
Поиск по тегам
bottom of page